Пропавшего жителя с. Песчаное ЕАО разыскивают спасатели

16:30 | 15 апреля, 2021
15 апреля, РИА Биробиджан.

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о том, что гражданин из села Песчаное Смидовичского района, несколько дней назад ушел из дома и не вернулся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Родственники обратились за помощью. На поиски пропавшего человека выехали  спасатели поисково-спасательного подразделения в составе пяти человек и одной единицы техники. Несколько часов поисков результатов не дали.

Сотрудники Главного управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминают об ошибках и правилах безопасности при нахождении в лесу:

Собираясь в поход в лес, первым делом человек должен обязательно сообщить родственникам о том, куда он идет и когда планирует возвращаться. Эта информация поможет сотрудникам МЧС России незамедлительно определить район поисков. Необходимо взять с собой спички или зажигалку, нож, питьевую воду, медикаменты и сухой паек. Непромокаемый плащ спасет от дождя. Кроме компаса, не лишним будет использовать и набор ярких ленточек, они не занимают много места, но их можно завязывать на деревья и на обратном пути по ним также можно ориентироваться.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #поиски #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *