Пропавший при сборе кедровых шишек в ЕАО подросток найден

20:48 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

Следователями следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области в ходе проведения оперативно-разыскных и оперативно-поисковых мероприятий найден подросток, пропавший в лесу 18 сентября 2018 года при сборе кедровых шишек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Всего к проведению поисковых мероприятий следователями привлекалось более 130 человек, из числа сотрудников Управления министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Еврейской автономной области, Росгвардии, Лесхоза, медицинских работников ОГБУЗ «Облученская ЦРБ», волонтерских организаций, местных жителей. Также применена специальная поисковая техника. Проведение своевременных и согласованных действий позволило установить местонахождение подростка и  предотвратить более трагические последствия.

Подросток жив, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователями проводятся проверочные мероприятие направленные на выяснение обстоятельств произошедшего, а также установления наличия либо отсутствия признаков иных преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

Напомним, в 08:30 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной  области поступила информация о том, что в Облученском районе подросток выехал в лес для сбора кедровых шишек и не вернулся. К проведению поисковых работ привлекаются спасатели, в составе 9 человек и 2 единицы техники. Всего на месте поисково-спасательных работ будут задействованы 22 человека.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #подросток #лес

Фото с сайта СУ СК России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *