Пропил вещи собственной сестры житель с. Ленинское ЕАО

15:30 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД «Ленинский» поступило сообщение по телефону от жительницы села Ленинское о том, что в ночное время из ее квартиры путем свободного доступа похищен ноутбук и сотовый телефон. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. К краже оказался причастен брат потерпевшей, который решил приобрести еще спиртного, для этого он взял ноутбук и сотовый телефон, который впоследствии продал за 800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские установили, что хозяйка накануне пригласила к себе домой старшего брата с компанией, где с гостями распивала спиртные напитки, когда выпивка закончилась, все легли спать. Утром, когда владелица квартиры проснулась и обнаружила пропажу имущества она обратилась в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен брат потерпевшей. Он был задержан и рассказал, что решил приобрести еще спиртного, для этого он взял ноутбук и сотовый телефон, который впоследствии продал за 800 рублей.

Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #нарушение #закон #полиция

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *