Пропустил пешехода на «зебре» и попал в ДТП водитель седана в Биробиджане

10:00 | 17 марта, 2021
17 марта, РИА Биробиджан.

16 марта в 11:10 по ул. Комсомольская 11 в г. Биробиджане, водитель автомобиля «Хонда Фрид» не учел безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Виста». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Всего на территории области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 41 нарушение ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  отстранены от управления 4 водителя, управляющие ТС без соответствующего на это права, 4 нарушения допущены пешеходами, 6 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности,  за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 2 административных материала.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Пропустил пешехода на «зебре» и попал в ДТП водитель седана в Биробиджане: Один комментарий

    1. Кошка

      Да наши пешеходы знаете ли как бы это мягко сказать иногда не думают не о себе не о тех кто за рулём, посему так ну можно ведь перед пешеходным переходом остановиться посмотреть на сколько далеко находиться приближающийся транспорт что бы вот таких ситуаций не получалось. Я неоднократно замечаю что подростки да и взрослые идут через дорогу даже несмотря по сторонам вися в телефоне. Уважаемые люди ну машина это же железо и за рулём тоже люди и в таких ситуациях естественно невозможно мгновенно остановить машину и тем более при такой погоде как сейчас. Почему все забывают о взаимном уважении и пешеходов и водителей. Не понятно

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *