Прорубь для забора воды будет на р. Бира, а купель для погружения могут построить на Невском заливе — архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

12:00 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

В эфире программы «Народ хочет знать» архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем рассказал о местах дислокации проруби для заборы воды и купели для погружения на Крещение, сообщает РИА Биробиджан.

Прорубь для забора воды традиционно разместится на р. Бира. Однако купель для погружения в этом году может появиться на Невском заливе. Перенос связан с ремонтом дюкера в Биробиджане. На данный момент в Биробиджанской епархии ждут заключения Роспотребнадзора о пригодности места для возведения купели. При отрицательном заключении проруби для погружения в Биробиджане не будет.

Как сообщили в мэрии города, для размещения проруби для забора воды найден оптимальный участок. Однако, выходить на лёд большому числу людей нельзя.

— На Невском заливе забор воды производить нельзя, — прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. – Прорубь для забора воды оборудуют на набережной р. Биры. Мы нашли наиболее безопасный участок на реке. Но обращаем внимание горожан: находиться на водоеме разрешено не более пяти людям одновременно! Большее количество людей лед может не выдержать!

Кроме того, жители Биробиджана смогут набрать освященной воды в Благовещенском кафедральном соборе (ул. Ленина № 34), храм Святителя Николая (ул. Шолом-Алейхема № 52), храме Александра Невского (ул. Шалаева №4 к3).

Принести свою воду и ее освятить можно будет в храме Казанской иконы Божией Матери (Биробиджан-2).

Фото: архив крещение в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *