Прорывные инициативы Юрия Трутнева поддержал президент России

20:54 | 3 сентября, 2021
3 сентября, РИА Биробиджан.

Президент России Владимир Путин, выступая на совещании по развитию Дальневосточного региона в рамках Восточного экономического форума, определил ряд основных задач для опережающего развития макрорегиона.

Большие шансы оформиться в поручения главы государства получили и предложения от регионов, которые прозвучали в выступлении вице-премьера Юрия Трутнева.

В частности, Трутнев выступил с инициативой о выплате 1 миллиона рублей дальневосточным семьям во всех регионах Дальнего Востока России при рождении третьего ребёнка.

Особую ценность имеет инициатива в рамках механизма межбюджетного выравнивания обеспечить поэтапный выход дальневосточных субъектов на уровень не ниже среднероссийского.

В практическую плоскость переходит перспективный проект масштабной реновации городов Дальнего Востока.

Предложения глав регионов и полпреда президент дополнил своими:    обеспечить контроль доступности льготных билетов круглый год, а также расширить набор субсидируемых рейсов; обеспечить обновление авиапарка на внутренних авиалиниях

Очевидно, что последуют решения о  дополнительных мерах поддержки семей с детьми и ряд других.

Владимир Путин в очередной раз подчеркнул особую значимость Дальнего Востока для страны, при этом напрямую связывается прорывные действия с улучшением качества жизни дальневосточников.

Следует ожидать активизации властных и политических элит регионов, особенно в свете четкого позиционирования Юрия Трутнева как лидера региональной группы Единой России. Сегодня даже оппозиция признаёт, что масштабная работа по развитию ДВ может быть успешной только при поддержке ведущей партии страны, обеспечивающей согласованные действия федерального центра и региональных элит и групп.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *