Просчитать варианты обновления инфраструктуры в селе Кукелево поручил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

14:30 | 20 июля, 2021
20 июля, РИА Биробиджан.

Накануне губернатор ЕАО лично выехал в Ленинский район, чтобы ещё раз проговорить с жителями Кукелево, какими они видят сельский ДК, детский сад и школу в будущем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

13 июля на территории Ленинского района работал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Село Кукелево вошло в программу визита как пример населенного пункта, который общими усилиями удалось защитить от паводка. После разговора с местными жителями вице-премьер поручил Минвостокразвития России совместно с руководством Еврейской автономной области сформировать предложения по реконструкции и ремонту социальных объектов села Кукелево.

19 июля во время поездки в Кукелево губернатор области Ростислав Гольдштейн внимательно осмотрел местные учреждения культуры и образования. Они давно требуют даже не ремонта, а основательной реконструкции. Окончательное решение, как именно нужно обновить в селе дом культуры, детсад и школу, ещё не принято. Есть варианты. Например, детсад и школу можно разместить в одном здании.

Просчитать оптимальный вариант модернизации социальной инфраструктуры села поручено главе муниципального района Максиму Сироткину.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *