Проще устроиться на работу станет пенсионерам ЕАО

9:30 | 11 апреля, 2017
11 апреля, РИА Биробиджан.

Руководство регионального отделения «Союза пенсионеров России по ЕАО» подписало соглашение о сотрудничестве с директором биробиджанского Центра занятости населения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

Главная цель подписанного соглашения – это решение проблем, связанных с занятостью людей пенсионного возраста. Документ даст возможность, а специалисты поспособствуют тому, чтобы активные и целеустремлённые пожилые люди как можно быстрее смогли найти для себя подходящее место работы.

SONY DSC

SONY DSC

По словам директора «Центра занятости населения города Биробиджана» Светланы Клочек, только с начала этого года было трудоустроено более 25 пенсионеров. В основном, это те пожилые люди, которые попали под сокращение штата на предприятии.

«Мы понимаем, что людям пенсионного возраста намного труднее найти работу. Даже имея большой трудовой опыт, они порой не могут выдержать конкуренции с сотрудниками, которые имеют более современные знания и навыки. Но всё же найти работу вполне реально, если есть желание. К тому же, в органах службы занятости пенсионеры могут повысить квалификацию по уже имеющейся профессии или обучиться новой, популярной у работодателей. К примеру, в прошлом году обучение прошли двое пенсионеров, по окончании курсов оба были трудоустроены» — отметила Светлана Александровна.

SONY DSC

SONY DSC

На портале «Работа в России» собраны вакансии от Центров занятости населения со всей страны, напрямую от работодателей.

Соглашением между областным отделением «Союза пенсионеров» и биробиджанским Центром занятости населения были определены главные приоритеты сотрудничества — это организация и проведение совместных мероприятий, ярмарок вакансий, формирование актуальной базы соискателей, нуждающихся в постоянной или временной работе. Помимо этого, служба занятости раз в две недели будет предоставлять «Союзу пенсионеров» списки вакансий для людей старшего поколения.

«Если у пенсионеров возникнут вопросы, связанные с трудоустройством они могут также обратиться к нам в Общественную приёмную «Союза пенсионеров России по ЕАО», она находится в здании областного отделения Пенсионного фонда, кабинет № 106. Либо можно позвонить по телефону:  9-24-49 », — подчеркнула председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» — Ирина Огородник.

*Если вы вышли на пенсию, но полны желания работать, если вы чувствуете, что у вас есть потенциал или если вам просто-напросто нужны деньги (это действительно веская причина), вы можете поискать работу, и велика вероятность того, что вы ее найдете. Главное – не падать духом, продолжать поиск, искать себя. Бывает так, что на пенсии люди работают гораздо более продуктивно, особенно если им нравится выбранная ими сфера деятельности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *