Проснулся от запаха дыма и покинул горящий дом житель п. Волочаевка-1 ЕАО

16:00 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Житель поселка Волочаевка-1 проснулся от запаха дыма, увидел возгорание в доме и попытался потушить пожар, но получил ожог обеих кистей и самостоятельно эвакуировался. Прибывшие на место пожарные ликвидировали очаг возгорания, предотвратив распространение огня по всему периметру жилья, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Минувшим вечером на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого деревянного дома по адресу:  пер. Партизанский п. Волочаевка-1.

Пожарных вызвал хозяин дома, который проснулся, почувствовав запах гари, и увидел открытое горение в верхней части своего дома. Мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, но получил ожог обеих кистей 1 степени, после чего самостоятельно эвакуировался из горящего здания.

Оперативно прибывшие на место происшествия огнеборцы поселкового  пожарного поста и четвертой пожарно-спасательной части, в составе девяти человек и трёх единиц техники ликвидировали очаг возгорания, предотвратив распространение огня по всему периметру жилья.

В результате пожара частично обгорели чердачное помещение, потолочное перекрытие и кровля дома. В настоящий момент работа пожарной инспекции продолжается. Одна из основных версий — замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *