Просроченный штраф не «выпустил» жителя КНР из ЕАО на родину

14:30 | 18 мая, 2017
18 мая, РИА Биробиджан.

Должника из Биробиджана не пропустили через пункт таможенного контроля в с. Нижне-Ленинское ЕАО за неуплату административного штрафа в размере 30 тысячрублей, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФССП России по ЕАО Светлана Бунакова.

«Гражданин КНР  был оштрафован сотрудниками ГИБДД за вождение автомобиля в алкогольном опьянении. В установленные законом сроки должник штраф не заплатил и судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда из Российской Федерации.

Однако гость областной столицы проигнорировал предупреждение судебного пристава и решил рискнуть, авось пройдет. Но не тут-то было.… Должник вернулся в Биробиджан, пришел с переводчиком в отдел судебных приставов и заплатил штраф в сумме 30 тысяч рублей и 2 100 рублей —  исполнительского сбора. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области, во избежание неприятных ситуаций в аэропорту или на таможенном посту, рекомендуют гражданам зайти на сайт Управления (www.r79.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств», чтобы проверить себя на предмет непогашенных долгов. Это важно сделать и потому, что наступает время отпусков и кто-то планирует провести его за пределами Российской Федерации. Чтобы не испортить отпуск проверьте себя в Банке данных исполнительных производств», — рассказала Светлана Бунакова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *