Пространства и линии Елены Кохановской: преподаватель ДХШ открыла первую выставку в Биробиджане

14:00 | 31 марта, 2019
31 марта, РИА Биробиджан.

Выставка «Пространство цвета и линий» преподавателя и выпускницы МБУ «Детская художественная школа г. Биробиджана» Елены Кохановской открылась в областном музее Современного искусства. В экспозиции представлены живопись, графика, в том числе инновационная акватипия, а также работы учеников педагога, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Это первая за семь лет работы в ДХШ «персоналка» Елены Кохановской. После окончания альма-матер она уехала учиться в Благовещенск, затем преподавала в Амурской области, но вернулась в Биробиджан. Владеет всеми изобразительными техниками, включая лепку, но отмечает, что особенно полюбила в последнее время акватипию – импровизацию на тему красочного пятна, получаемого методом оттиска на бумаге.

— Самая моя любимая техника – это акватипия, рисование на воде, — призналась Елена Кохановская. – Эта техника позволяет развивать творческую фантазию и ассоциативное мышление у детей. В процессе работы возникают самые необычные сочетания красок, и здесь уже надо смотреть, какие узоры, какой сюжет может продолжить случайно получившийся оттиск.

На церемонии открытия выставки выступили директор школы Елена Балак, заместитель директора музея Елена Гладкая и первый учитель Елены Кохановской Людмила Коровина. Все они отмечали художнический и педагогический талант автора совместной с учениками экспозиции. С творческим успехом поздравили Елену Алексеевну и коллеги по работе в ДХШ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выставка #музей

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *