Закрываются общепит и часть торговых точек — противоэпидемические меры решено усилить в ЕАО

10:54 | 28 марта, 2020
28 марта, РИА Биробиджан.

Очередное заседание оперативного штаба Еврейской автономной области по профилактике заболевания прошло по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна. Отмечено, что на следующей неделе в связи с профилактикой инфекции будет введён ряд ограничительных мероприятий, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

После заседания регионального оперативного штаба по профилактике заболевания представители от ЕАО приняли участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV, под руководством мэра города Москва Сергея Собянина. В ходе заседания до представителей региональных властей была доведена информация об увеличении числа заболевших новым коронавирусом в Российской Федерации. В связи с этим в Еврейской автономной области будут усилены противоэпидемиологические меры.

На заседании регионального оперативного штаба по профилактике заболевания были приняты следующие решения: приостановление деятельности предприятий общественного питания, за исключением тех, которые осуществляют доставку продуктов питания, предприятий розничной торговли, за исключением аптек, розничной продажи моторного топлива, а также объектов розничной торговли в части реализации исключительно непродовольственных товаров первой необходимости и (или) продовольственных товаров.

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

«Заболевших коронавирусом на территории области нет. При этом более трёхсот граждан находятся под наблюдением. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Павла Копылова, граждане продолжают прибывать на территорию области из заграничных поездок. Каждому из них выдаётся предписание о необходимости самоизоляции. За отказ от медицинского наблюдения предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *