Противоэпидемиологические меры усиливают в Биробиджане

17:30 | 2 октября, 2020
2 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане проводится комплекс мер направленных на недопущение возникновения новой коронавирусной инфекции на территории города. В детских садах и школах областного центра рабочий день начинается с обязательного измерения температуры у воспитанников и работников. Дети и взрослые, не прошедшие «утренний фильтр», отправляются домой. Кроме того, работники дошкольных учреждений во всех помещениях проводят обязательную дезинфекцию в течение всего дня. В мэрии Биробиджана так же принято решение усилить противоэпидемиологические мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Вчера в правительстве ЕАО обсуждались текущая ситуация, связанная с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ, распространением коронавирусной инфекции, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Сегодня в мэрии города провел совещание со своими заместителями, где было принято решение усилить комплекс профилактических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

В мэрии Биробиджана, подведомственных и муниципальных учреждениях города в обязательном порядке должен соблюдаться масочный режим! Кроме того, во всех учреждениях перед началом рабочего дня в обязательном порядке вводится контроль температуры тела. Людей с повышенной температурой и другими симптомами заболевания должны направляют домой или в медучреждения.

В здании и кабинетах в течение всего рабочего дня дверные ручки, выключатели, перила и другие контактные поверхности должны обрабатываться дезинфицирующими средствами.

С понедельника на территории города возобновляем дезинфекцию остановочных комплексов и общественных пространств. Еще весной мы специально для этих целей приобрели необходимое оборудование. Так же санобработка должна проводиться и в автобусах. Управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача организовать эту работу!

Руководители предприятий, организаций, которые работают в нашем городе, должны также предпринять все необходимые профилактические меры.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото предоставлены мэрией города

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *