Противогаз и защитный костюм примерили во время уроков по гражданской обороне школьники Облученского района ЕАО

7:30 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В рамках месячника гражданской обороны в школах Еврейской автономной области проводятся тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Приурочены мероприятия к 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России, а также 30-летию МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе все уроки проходят с обязательным соблюдением всех мер безопасности.

Накануне такие открытые уроки прошли в школах Облученского района. Специалисты МЧС России Надежда Котова и Николай Грибанов рассказали ребятам об истории и задачах гражданской обороны, а также, значимости системы защиты населения от ЧC в мирное и военное время.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова:

— Учащимся мы рассказываем о сигналах тревоги, действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, о средствах индивидуальной защиты, содержимом тревожного чемоданчика, номерах телефонов экстренных служб. Эта информация не просто важна, она необходима для реагирования в различных ситуациях. Очень важно научить каждого ребенка основам безопасности жизнедеятельности. Вместе с ними мы разбираем поэтапно все действия при пожаре, при купании в водоеме, различных ситуациях на улице и дома. И надеемся, что это поможет ребятам не допустить происшествий, либо же правильно сориентироваться в экстренной ситуации.

Во второй части уроков спасатели продемонстрировали снаряжение и разрешили ребятам примерить противогазы и защитные костюмы Л-1.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Никита Грибанов:

— Дети с восторгом попробовали надеть противогаз, учились правильно в нем дышать, и узнали, как необходимо его хранить, а в защитном костюме каждый хотел сфотографироваться. Это очень важно и полезно проводить такие занятия. Ведь школьникам нравится учиться правилам безопасности и демонстрировать собственные умения, которые, несомненно, пригодятся в жизни.

Подобные занятия в течение месяца пройдут во всех образовательных учреждениях Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *