Противопаводковые группы создали военнослужащие ЕАО

9:00 | 18 марта, 2021
18 марта, РИА Биробиджан.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, проведены проверки готовности созданных противопаводковых групп. Мероприятия обусловлены аномальными перепадами температур в регионах с установившимся потеплением раньше прогнозируемых сроков, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«Сводные подразделения были подняты по учебной тревоге и выведены в назначенные районы. Часть подразделений проверили с применением к условной чрезвычайной ситуации. Военные инженеры провели разведку ледовой обстановки возле мостов и гидротехнических сооружений.

Также проведены другие практические тренировки по предназначению. Все проверяемые подразделения уложились в нормативы и выполнили поставленные задачи.

В настоящее время в объединении в составе сводных  противопаводковых групп находится более 300 военнослужащих и около 50 единиц техники», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #паводки

Паводок в с. Ленинское

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *