Противопожарная безопасность избирательных участков под контролем МЧС России

15:49 | 1 июля, 2016
1 июля, РИА Биробиджан.

Состоялось заседание штаба по содействию избирательным комиссиям, образованным на территории Биробиджанского района ЕАО для организации подготовки и проведения выборов в 2016 году. В нём приняли участие представители администрации района, муниципального отдела образования, консультант по юридическим вопросам, начальник районной полиции, помощник прокурора области, а также представители от «ДРСК» и от МЧС России по ЕАО – начальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

На встрече обсудили следующие темы: о предстоящих выборах в районе, которые состоятся 18 сентября текущего года, утверждение графика обследований помещений для голосования, организация комплексных противопожарных мероприятий на объектах проведения выборов и избирательной комиссии и исполнение плана мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения голосования в сентябре 2016 года.

Было принято решение о создании рабочей группы по обследованию избирательных участков, образованных на территории Биробиджанского района, и принятию необходимых мер для повышения уровня противопожарной защиты объектов проведения выборов. Подробнее об этих мерах рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Кукишев:

— Для обеспечения должной противопожарной защиты здания избирательных участков должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, требуемым количеством эвакуационных выходов. Также в этих местах должны быть: телефонная связь и номера вызовов пожарной охраны, разработанные планы эвакуации. Чтобы предотвратить возможное возгорания, эти здания должных иметь первичные средства пожаротушения и наружные источники противопожарного водоснабжения. Пожарным надзором будут проводиться проверки, выявляющие исполнение этих мер. На территории Биробиджанского района планируется работа 30 избирательных участков. Они будут размещены на объектах образования, культуры и в административных зданиях. Все они должны соответствовать обязательным требованиям пожарной безопасности.

 

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC_0027

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *