Противопожарный патруль «навестил» дачников в п.Щукинка ЕАО

11:02 | 10 мая, 2017
10 мая, РИА Биробиджан.

Заботясь о пожарной безопасности населения, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО совместно с полицией и государственной лесной охраной, провели обход участков, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В ходе рейда, огородникам дачного поселка Щукинка   напомнили о том, что с 3 мая 2017 года в ЕАО введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Во время рейда выяснилось, что не все дачники соблюдают данный режим.

— Сегодняшний профилактический рейд был проведен с целью пресечения нарушения пожарного законодательства. В результате, составлен протокол на гражданку, жгущей костер, на участке вблизи деревянного строения.  Дачница потушила огонь, но сжигание травы и мусора является нарушением требований пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа до 4 тыс. рублей, — отметил сотрудник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Михаил Бумагин.

Сотрудники МЧС подошли к каждому человеку, подробно объяснили людям правила поведения в критической ситуации. Дополнительно дачникам раздали памятки с подробной инструкцией.

Владельцы дачных участков с должным вниманием отнеслись к проводимым мероприятиям. Ведь каждый из них согласился с тем, что от пожара не застрахован никто. Поэтому, необходимо знать основные правила пожарной безопасности. Если вы заметили пожар — не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Огонь можно залить водой из ближайшего водоема, засыпать землей или потушить ветками деревьев, нанося ими скользящие удары по кромке огня, в сторону очага возгорания. Потушив, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *