Противопожарный рейд в Облучье охватил свыше 20 семей

16:32 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Более 20 семей посетили накануне сотрудники надзорной деятельности и полиции в Облучье с целью проверить их жилье на предмет пожарной безопасности. Увеличение пожаров в быту из-за короткого замыкания стало поводом для проверки частного сектора и мест проживания социально неблагополучных семей. Людям в погонах хозяева открывали дверь неохотно. Однако, узнав цель визита, с готовностью показывали своё жилье. Скрутки проводов, старые розетки, ветхая электропроводка, самодельные обогреватели, неисправные электроприборы – такие нарушения выявили инспекторы во время обхода домов частного сектора.

«Главная наша задача, конечно, предупредить людей, что именно может вызвать пожар в их доме, и научить, как исправить ситуацию, — прокомментировала государственный инспектор по пожарному надзору города Облучье Надежда Котова. – Как правило, хозяева частных, ветхих домов не задумываются о состоянии электропроводки, розеток, бытовых электроприборов. Мы говорим о том, что нужно заменить или отремонтировать, напоминаем, что использование самодельных или старых обогревателей опасно, рекомендуем не превышать нагрузку на электросеть».

Во время рейда инспекторы обращали внимание не только на электротехнические проблемы частных домов, но и на состояние отопительных печей, указывая на обязательное наличие предтопочных листов, проверку дымоходов и напоминали: перекаливание печи грозит пожаром!

В Главном управлении МЧС России по ЕАО круглосуточно работает телефон доверия: 8 (42622) 23-999.

Телефон пожарной охраны «101»!

IMG_0325

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *