Провалившийся под лёд автомобиль ищут водолазы-спасатели в Хабаровском крае

21:00 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Водолазы-спасатели ищут провалившийся под лед автомобиль в Хабаровском крае. По предварительной информации, машина провалилась в протоке Серебряная близ села Омми в Амурском районе. На месте предполагаемого места происшествия работают четыре человека, которых обеспечили необходимым водолазным снаряжением, мобильным барокомплексом и полноприводным автомобилем, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

— Пока известно, что пропал мужчина 1976 года рождения. Согласно информации, поступившей из отдела полиции, местный житель 14 декабря отправился на рыбалку на легковом автомобиле и до сих пор не вернулся. Его искали местные жители, группа поисково-спасательного отряда Амурского района и полицейские. Им удалось найти только предполагаемое место провала автомобиля под лед, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным на вечер 19 декабря, в 150-200 метрах от берега на протоке Омми с помощью магнита на дне смогли определить металлический предмет большого размера на глубине около четырех метров. Прибывшие на место происшествия спасатели проведут разведку и выполнят погружения с целью обследовать найденный предмет.

Жителей хабаровского края призывают соблюдать меры безопасности на водоемах. Ледообразование на реках и озерах края началось поздно, зимний покров ещё недостаточно прочен, есть промоины и опасные участки. Есть реальная угроза провала людей и техники под лед.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *