Провели творческий конкурс и помогли собраться в школу сотрудники УФСИН ЕАО детям из Социально-реабилитационного центра

9:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники и работники областной пенитенциарной службы собрали канцелярские наборы, школьные ранцы, одежду и обувь для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Перед началом нового учебного года, помимо проведения благотворительной акции, сотрудниками Следственного изолятора № 1 для мальчишек и девчонок социального учреждения был проведен конкурс творческих работ, посвященный Дню знаний. В торжественной обстановке участникам конкурса были вручены грамоты и сладкие призы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» организована в подведомственных учреждениях и подразделениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Сотрудники и работники областной пенитенциарной службы собрали канцелярские наборы, школьные ранцы, одежду и обувь для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Перед началом нового учебного года, помимо проведения благотворительной акции, сотрудниками Следственного изолятора № 1 для мальчишек и девчонок социального учреждения был проведен конкурс творческих работ, посвященный Дню знаний. В торжественной обстановке участникам конкурса были вручены грамоты и сладкие призы. В свою очередь, воспитанники подготовили праздничный концерт, представив вокальные и хореографические номера и театрализованную постановку сказки.

— Встречи сотрудников областной уголовно-исполнительной системы, ребят и педагогов Социально-реабилитационного центра стали доброй традицией, — сообщила начальник отдела кадров УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина. – На протяжении нескольких лет мальчишки и девчонки посещали подразделения аппарата управления, музей истории областной пенитенциарной службы, знакомились с профессией кинологов, бойцов отдела специального назначения, участвовали в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях. В 2018 году в целях развития взаимодействия между УФСИН России по Еврейской автономной области и Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних была заключена договоренность об оказании шефской помощи», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #УФСИН #ПомогиСобратьсяВШколу #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *