Проверка готовности дошкольных  учреждений к новому учебному году стартовала в Биробиджане

10:30 | 7 августа, 2018
7 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре завершился ремонт детских садов и комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования мэрии г. Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, Росгвардии приступила к приемке дошкольных учреждений.  В первую очередь проверяющие обращают внимание на выполнение требований пожарной безопасности, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

По словам заместителя главы мэрии г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Натальи Петрушковой критериев, по которым оценивается готовность дошкольного образовательного учреждения, несколько. Пока серьезных нарушений в городских детских садах не обнаружено.

— К новому учебному году детские сады, которые мы сегодня проверяли – подготовились, — подвела итог Наталья Викторовна. – Были выявлены недостатки, многие из них устранялись во время проверки.  Документация подготовлена в полном объеме, планы имеются. Кроме того,  группы готовы к приему новых воспитанников.

В течение этой недели комиссии предстоит проверить 20 детских садов. Уже с 13 августа «экзамен» на готовность к новому учебному году будут сдавать городские школы, а их у нас 13. Кроме того, мы проверим Центр детского творчества, детскую художественную и музыкальную школы. Проводимая комиссией работа – это не пустая формальность, это подтверждение безопасности наших дошкольных и образовательных учреждений, и в части санитарных норм, и в вопросах антитеррористической защищенности, и пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #детскиесады #документы #проверка

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *