Проверка назначена по факту смерти школьника на озере в с. Валдгейм ЕАО

23:34 | 2 июня, 2018
2 июня, РИА Биробиджан.

По поручению исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова организовано проведение проверки в связи с чрезвычайным происшествием на озере Зеленое в селе Валдгейм Биробиджанского района ЕАО, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«В прокуратуру Биробиджанского района поступило сообщение о том, что сегодня, 2 июня 2018 года, во время купания в озере Зеленом в селе Валдгейм Биробиджанского района утонул 14-летний мальчик.

По предварительным данным, воспитанник Валдгеймского детского дома № 3 без разрешения воспитателей покинул учреждение и с другими подростками пошел на водоем, чтобы искупаться. Спустя некоторое время находившиеся с ним трое воспитанников детского дома обнаружили, что мальчик стал тонуть и, испугавшись, они выбрались на берег и покинули место происшествия. Вернувшись в госучреждение воспитанники не сообщили воспитателям о случившемся.

По факту гибели ребенка прокуратурой Биробиджанского района  проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, в рамках которых будет дана оценка законности действий работников ОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3», допустивших отсутствие надлежащего контроля за подопечными.

Проведение проверки прокуратурой области взято на особый контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #проверка #смерть #гибель

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *