Проверкам подвергнут места массового пребывания людей после пожара в ТРЦ «Гигант» в Биробиджане

11:24 | 8 декабря, 2019
8 декабря, РИА Биробиджан.

Предпринять ряд мер поручил губернатор ЕАО в связи с пожаром в торговом центре «Гигант», возгорание которого произошло сегодня ночью и было ликвидировано силами пожарных региона. Для недопущения подобных происшествий в канун новогодних праздников Александр Левинталь поручил региональному управлению МЧС оперативно провести проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Руководству ТРЦ предложено оперативно провести работы по восстановлению здания и возобновлению работы центра. В ближайшее время состоится встреча с арендаторами для координации усилий по скорейшему возобновлению деятельности в прежнем режиме.

В ближайшее время органы исполнительной власти ЕАО проведут ряд встреч с руководителями крупных торговых сетей на предмет сохранения ассортимента и объёма предлагаемых к реализации товаров с учётом приостановки работы крупной торговой площадки. Также необходимо избежать искусственного завышения цен на товары первой необходимости в канун новогодних праздников.

Ситуация с проведением профилактических мероприятий и ликвидацией последствий пожара находится на контроле губернатора ЕАО Александра Левинталя.

Напомним, торгово-развлекательный центр «Гигант» загорелся в Биробиджане. На локализацию пожара спасателям потребовалось более пяти часов. По сообщениям очевидцев, ранним утром здание ТРЦ ещё дымилось. Очаг возгорания был ликвидирован к 8:00 по местному времени.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото предоставлено очевидцами

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *