Проверки на дорогах КБР ведут бойцы СОБР из ЕАО

9:43 | 22 июля, 2016
22 июля, РИА Биробиджан.

Руководители УМВД России по ЕАО во главе с заместителем начальника областного управления полковником полиции Владимиром Юхименко и командиром СОБР подполковником Андреем Ламаш вернулись из служебной командировки. Они проверили, как выполняют служебный долг вдали от родного дома бойцы специального отряда быстрого реагирования УМВД России по ЕАО (СОБР). Они сейчас охраняют правопорядок  в поселке Баксан Кабардино-Балкарской республики.

По словам Владимира Степановича, встреча руководства областного управления МВД с бойцами, находящимися в служебной командировке в Северокавказском регионе, стала уже доброй традицией. Для большинства членов отряда СОБР это не первая командировка в горячие точки. За плечами у них кроме ежедневных тренировок еще и реальный боевой опыт.

Стражи правопорядка автономии в течение уже нескольких месяцев  решают служебно-боевые задачи на Северном Кавказе. Их основная работа – выполнение специальных мероприятий по уничтожению незаконных бандформирований, обеспечение безопасности местных жителей, проверки на дорогах и в населённых пунктах, досмотр автотранспорта и изъятие обнаруженного вооружения, боеприпасов, наркотических средств.

Владимир Юхименко, встретившись с парнями, лично убедился, что бойцы СОБР ЕАО в любое время суток, в любых условиях и в любом состоянии готовы выполнять служебно-боевые задачи. Сотрудники полиции пребывают в хорошей физической форме. Ежедневные физические тренировки приносят свои положительные результаты и позволяют бойцам  подготовится к выполнению своей непростой задачи.

Кроме того, были проверены организация и порядок несения службы личным составом, бытовые условия жизни сотрудников, а также состояние вооружения и средств связи.

Напоследок, Владимир Степанович пожелал парням здоровья, успехов в выполнении боевого задания, и главное, в установленные сроки вернуться домой к родным и близким.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

DSC04131-392xx294 DSC04692-392xx294 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *