Проверку на летних пришкольных площадках начали спасатели ЕАО

8:00 | 2 июня, 2022
2 июня, РИА Биробиджан.

Летние каникулы — долгожданная пора для всех школьников. Многие из них сегодня начали день с летнего лагеря, пришкольной площадки. В свою очередь оздоровительные, образовательные и развлекательные учреждения требуют особой подготовки в вопросах безопасности детей. Именно поэтому в Еврейской автономной области сотрудники МЧС России осуществили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей летом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В 2022 году для проведения отдыха детей в регионе задействованы 2 лагеря с круглосуточным пребыванием детей и 79 пришкольных площадок. Каждая подверглась тщательной проверке, персонал был повторно проинструктирован о действиях при пожаре.

— В вопросах безопасности мелочей не бывает. На взрослых лежит ответственность за жизни и здоровье вверенных им детей. В последние дни весны я провел подробный инструктаж для персонала пришкольных площадок центра развития «МОСТ» в Биробиджане. Все помещения Центра были обследованы, особое внимание было уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях, — отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Виктор Филиппов.

С наступлением летнего сезона сотрудники МЧС России продолжат профилактические занятия и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *