Проверку по факту гибели ребенка в водоёме Смидовичского района начала прокуратура ЕАО

17:04 | 27 мая, 2021
27 мая, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова организовано проведение проверки в связи с чрезвычайным происшествием в Смидовичском районе ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Сегодня в дежурную часть ГУ МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что в заливе реки Тунгусска с. Волочаевка утонул мальчик, оставленная на берегу без присмотра взрослых.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Смидовичского района Александр Ян. На месте работает следственно-оперативная группа, из числа работников Следственного комитета и полиции.

В настоящее время прокуратурой района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и причин, способствовавших возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий.

Одновременно с этим, межмуниципальным следственным отделом «Биробиджанский» СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка.

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *