Проверку по факту обрушения моста около с. Желтый Яр провела прокуратура ЕАО

19:30 | 10 июня, 2020
10 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по сообщению о разрушении мостового сооружения через р. Икура на территории Валдгеймского сельского поселения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

04 мая в районе села Желтый Яр во время движения трактора произошло обрушение моста через р. Икура.

Установлено, что причиной обрушения стали превышение допустимой нагрузки и чрезмерный физический износ мостового сооружения. При этом право собственности в установленном законом порядке на указанное имущество не зарегистрировано, его содержание администрацией Валдгеймского сельского поселения не обеспечивается.

Между тем данный объект является единственным сооружением, позволяющим фермерам добраться до земельных участков, используемых ими для осуществления сельскохозяйственной деятельности, в том числе для сенокошения, выпаса скота и т.д.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова в адрес главы администрации МО «Валдгеймское сельское поселение» Валентина Брусиловского внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры по постановке указанного объекта на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества и обеспечить его содержание.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *