Проверку в «ЛИУ № 2» УФСИН ЕАО провела прокуратура ЕАО

7:30 | 25 января, 2022
25 января, РИА Биробиджан.

Старший помощник прокурора области и помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Павел Емельянов и Сергей Титоренко провели проверку в Федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО, расположенном в поселке Бира Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ходе проверки организован личный прием осужденных, на котором все желающие смогли обратиться к прокурорам по вопросам нарушенных прав, задать вопросы, получить разъяснения действующего законодательства.

Прокурорами приняты 228 осужденных. В ходе личной беседы с прокурорами граждане жаловались на ненадлежащую работу магазина, затрагивали вопросы пенсионных выплат и удержаний из заработной платы, лечения, а также восстановления социальных связей после освобождения. Жалобы и заявления по вопросам личной безопасности и незаконных методов воздействия от осужденных не поступили. По всем поступившим обращениям организованы проверки.

В рамках проверочного мероприятия выявлены нарушения материально-бытового и санитарно-эпидемиологического законодательства, для устранения которых в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *