Проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме в Биробиджане проводит прокуратура

14:30 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме города Биробиджана. Осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«​Ранее сообщалось, что 15 января в 21.05 ч. в ​ многоквартирном деревянном доме № 26 по ул. Волочаевская областного центра произошел пожар. На место происшествия выехал заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков, сотрудники полиции и пожарно-спасательных частей города. Пожар локализован в 21.41 ч., из многоквартирного дома эвакуировано 35 человек, один мужчина, 1975 года рождения, погиб.

По данному факту прокуратурой города осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий.

​Одновременно с этим, в ходе проверки будет дана оценка действиям ​ должностных лиц в части принятия ими мер по расселению жителей аварийного дома, поскольку распоряжением мэрии города от 26.10.2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу, а также по вопросам обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества и создания безопасных условий для проживающих в нем граждан», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #пожар

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме в Биробиджане проводит прокуратура: Один комментарий

    1. Елена

      Когда уже люди дождутся нормальные условия для жизни? Живем в бараке с 1995, дому 51 год, вода привозная, отопление еле еле, из шести домов снесли года 3-4 назад только один дом, который, построен позже наших и был крепче, а с остальных домов выносят вперёд ногами, люди так и не доживают до человеческих условий, вот и горят деревяшки, хоть так ускоряют улучшение жилищных проблем

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *