Проверку в связи с приостановлением транспортного обслуживания в Ленинском районе проводит прокуратура ЕАО

17:00 | 11 февраля, 2022
11 февраля, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по публикациям средств массовой информации о том, что в Ленинском районе ЕАО приостановлено автобусное сообщение на муниципальных маршрутах, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В публикациях обращено внимание на нарушение прав жителей ряда населенных пунктов Ленинского района из-за отмены движения общественного транспорта на маршрутах № 1, «Ленинское», № 101 «Воскресеновка», № 102 «Венцелево», № 103 «Кирово», № 104 «Преображеновка», № 105 «Лазарево».

Установлено, что автобусное сообщение между населенными пунктами Ленинского муниципального района приостановлено 11 февраля. Сложившаяся ситуация возникла в связи с невыплатой администрацией района субсидии МУП «Ленинское АТП» за обслуживание муниципальных маршрутов регулярных перевозок. По информации администрации Ленинского муниципального района указанные выплаты автотранспортному предприятию не произведены в связи с оформлением электронно-цифровой подписи должностному лицу, уполномоченного проводить финансовые операции. По данной причине положенная предприятию субсидия не произведена.

В рамках проверки прокурор района Анатолий Толстихин 10.02.2022 объявил и.о.главы администрации Ленинского муниципального района ЕАО Ольге Комаровой предостережение о недопустимости нарушений закона и потребовал принять комплекс мер по восстановлению транспортного обслуживания населения на территории района.

В настоящее время прокуратурой осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Проведение проверки прокуратурой области взято на контроль.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *