Провести 15 лет в колонии придется двум биробиджанцам за убийство собутыльника

10:00 | 31 августа, 2017
31 августа, РИА Биробиджан.

Во время совместного распития алкоголя между ними завязалась ссора, в ходе которой преступники избили собутыльника и сбросили со второго этажа дома, сообщили РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Еврейской автономной области – прокурора уголовно-судебного отдела Марии Беленцовой судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Биробиджана.

Они признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

Преступление совершено в июле прошлого года. Тело мужчины было обнаружено на дороге у одного из домов по переулку Ремонтный в городе Биробиджане.

Установлено, что компания из трех мужчин распивала спиртное, между ними началась ссора, в ходе которой одному из них нанесены многочисленные удары палкой по голове, от которых последний потерял сознание. Затем двое других участников драки, взяв за руки и ноги, подняли потерпевшего на подоконник и скинули из окна второго этажа. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время в областной больнице.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

 

#убийство #суд #колония #Биробиджан #срокbezimeni-5

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *