Провести 3 года в колонии придется биробиджанскому наркокулинару

13:00 | 23 августа, 2017
23 августа, РИА Биробиджан.

В марте 2017 года ночью жителя областного центра Г. остановили сотрудники полиции. В ходе досмотра у него был обнаружен полимерный свёрток, в котором оказалось, по заключению эксперта, гашишное масло в смеси с табаком. Общий вес наркотического средства составил  5,848 г. Задержанный признался, что в одном из сёл Ленинского района ЕАО из верхушечных частей дикорастущей конопли для личного употребления изготовил более двух грамм гашишного масла. Их смешал с табаком и   хранил при себе, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия Г. квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ  как незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном. Отягчающее – рецидив преступлений. Г. уже привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы. Суд также учёл характер и степень общественной опасности преступления,  его категорию,  удовлетворительные характеристики. Судимости не погашены, Г. также привлекался к административной ответственности

Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 3 года  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый не согласился с наказанием, в жалобе просил его смягчить.

Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для  изменения приговора. Действия Г. квалифицированы правильно. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается имеющимися в деле доказательствами. Наказание назначено  в соответствии  с  требованиями закона, с учётом всех обстоятельств, является справедливым, соразмерным содеянному и личности виновного.

Ранее Г. судим за  особо тяжкое преступление, вновь совершил тяжкое. В связи с этим в его действиях имеется опасный рецидив преступлений. Его наличие исключает возможность применения условной меры наказания. Вид исправительного учреждения также определён в  соответствии с законом.

#наркотики #хранение #рецидивист #преступление #закон #Биробиджан #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *