Провести капремонт крыши ДК в с. Партизанское заставляет прокуратура ЕАО администрацию поселения

11:30 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению руководителя МКУ «Поселенческий Дом культуры с. Партизанское», поступившему в ходе выездного личного приёма граждан о не проведении капитального ремонта кровли здания культуры и досуга. Установлено, что администрацией муниципального образования «Волочаевское сельское поселение» не принято мер по надлежащему обеспечению сохранности имущества дома культуры с. Партизанское, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Как показала проверка, кровля здания сельского дома культуры, 1968 года постройки, находится в неудовлетворительном техническом состоянии, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан. Из-за ветхости кровля повреждена и протекает, ее ремонт не проводился с момента постройки данного учреждения.

При этом администрацией не принято достаточных мер к организации проведения капитального ремонта здания дома культуры.

В связи с этим, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации муниципального образования «Волочаевское сельское поселение» провести капитальный ремонт кровли здания Дома культуры с. Партизанское.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме, на ответчика возложено исполнение соответствующей обязанности.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *