Провести ремонт автомобильной дороги в селе Кирга ЕАО потребовала через суд прокуратура ЕАО

17:30 | 29 июня, 2022
29 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению жителей села Кирга, которые пожаловались на ненадлежащее состояние автомобильной дороги в населенном пункте, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора района Натальей Ляш совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено комиссионное обследование автомобильной дороги в с. Кирга, находящейся в собственности администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО.

Установлено, что дорожное полотно дороги не соответствует требованиям​ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утверждённого Постановлением Госстандарта России № 221. В районе ул. Центральная с. Кирга по всей ширине проезжей части имеются многочисленные ямы, дорожные знаки находятся в неудовлетворительном эксплуатационном состоянии и повреждены.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения и вносила главе районной администрации представление, однако мер к их устранению не принято.

По результатам проверки прокурор района в защиту прав граждан направил в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ​ ЕАО организовать проведение ремонтных работ дорожного покрытия указанной автомобильной дороги.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *