Провести «Субботний вечер с университетом» приглашает биробиджанцев ПГУ им.Шолом-Алейхема

18:49 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

17 июня базовый вуз ЕАО организует массовые мероприятия на набережной р.Бира и площади Ленина областного центра, сообщили РИА Биробиджан в Приамурском госуниверситете имеи Шолом-Алейхема.

«Субботний вечер с университетом» проводит Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема! Мероприятие состоится 17 июня летним субботним вечером с 17:00 до 20:00 на территории Набережной р. Бира и площади Ленина.

Программа рассчитана на все возрасты: от маленьких до взрослых и умудренных опытом жителей нашего города! Вас ждут 10 тематических локаций, каждая из которых содержит по несколько станций:

  1. Концертная зона и Фестиваль «Холи-шоу» включает в себя:

— конкурсно-развлекательную программу;

— выступление творческих коллективов и солистов ПГУ им. Шолом-Алейхема;

— игру «Что? Где? Когда?» с участием сборной университета – чемпиона университетской лиги и участника Всероссийской лиги «УниверсуМ» (в период с 18:00 до 19:00). Ваша задача: обыграть сборную команду ПГУ им. Шолом-Алейхема чемпиона университетской лиги и участника Всероссийской интеллектуальной лиги «УниверсуМ». Команды формируются из желающих. Заявки можно отправлять на адрес studsovet_pgu@mail.ru, где указать название команды, количество человек (не более 6) и контактные данные капитана;

Минифестиваль красок «Холи-шоу».

  1. Art-пространство «Specially for you» включает в себя несколько фотопространств:

— фотопространство от университетской театр-студии «Ets». Студенты-актеры перевоплотят вас в сценические образы и тут же напечатают фотографию. Грим, костюмы и хорошее настроение гарантированы;

фотопространство «Студ-пати». Здесь вы можете сфотографироваться со студентами в шапках-академках и плащах, сами примерить все студенческие атрибуты, а также подобрать для фото академический галстук своего факультета или профессии.

  1. Экспериментальное пространство «Science Hill» полностью обеспечивает Научное студенческое общество университета. Пространство включает в себя:

— тематические квесты;

— игры с научным уклоном развлекательного формата;

— игра «Живые шашки» (здесь вы сможете стать живым участником шашечной игры в полный рост!);

— выставка сборников научных трудов преподавателей университета;

— игра «Демидовские войны»;

— конкурсы и многое другое.

  1. Спортивное пространство «Number one!» состоит из станций:

— «Проверь себя» — проверка своих возможностей по сдаче норм ГТО (бег, отжим, стрельба и т. д.);

— «Streetbasket»;

— «Круче только Каспаров!» — игры в шахматы под лозунгом «Обыграй чемпионов ПГУ им. Шолом-Алейхема по игре в шахматы!» или «Обыграй профессора!» и т. д.

  1. Релакс-зона «Пятое измерение» включает в себя спокойные творческие активности и размещается в уютной зеленой зоне Набережной:

— «Читай-чилаут» — здесь вы сможете в свободном режиме почитать книги российских и советских авторов;

— «Ощущение цвета» — попробуйте себя в раскрашивании баннерного полотна с готовым рисунком, лежа на траве;

— «Русская чайная церемония» — вас ждут конкурсы за чаем с блинами и бубликами согласно настоящим русским традициям;

— «Пространство настольных игр» — вы можете отдохнуть от суеты, спокойно поиграв в настольную игру с друзьями.

  1. Лаборатория «Professional horizon» включает в себя:

— выставку фотографий выпускников ПГУ им. Шолом-Алейхема разных лет;

— профориентационные тесты и упражнения;

— лекторий от доктора педагогических наук, профессора Бориса Ентильевича Фишмана на тему «Научное, ненаучное и обыденное знание». Записаться на лекцию можно по адресу studsovet_pgu@mail.ru, указав свои фамилию и имя. Так же можно свободно присоединиться к числу участников лекции прямо на мероприятии;

— работу приемной комиссии ПГУ им. Шолом-Алейхема.

  1. Свободное пространство «Киндер-Пати» обеспечивает студенческий педагогический отряд «Вечное лето» (отряд вожатых). Пространство ориентировано на детей разных возрастов и включает в себя:

— мастер-классы по оригами, плетению и раскрашиванию воздушных шаров;

— рисование на камушках;

— игру «Твистер»;

— интерактивные игры и т. д..

  1. Познавательно-развлекательное пространство «Street integration» включает в себя до 20 различных тематических станций от факультетов ПГУ им. Шолом-Алейхема. Вас ждут: ростовые куклы, шатер хранителей природы, автомастерская на колесах, бизнес-клуб, рисование на зонтиках, модная коллекция, конкурсы, квесты, игры, состязания, мастер-классы и много другое.
  2. Экспериментальное пространство «Без комплексов» включает в себя две очень интересные для студентов и школьников станции:

— «Special mafia» — игра в специальную университетскую «Мафию» на новый лад, в которой будут реальные персонажи и истории из университета;

— Тематический квест «Путь Первока» — для будущих и нынешних студентов первых курсов: «Узнай, как это – быть первокурсником!».

  1. Тренинговая площадка «Студ-Холл» включает в себя тренинговые площадки, где каждый может стать участником интересного тренинга для саморазвития. Работают на площадке несколько тренеров. Один из них – Светлана Череш (председатель Регионального отделения Ассоциация студентов России»), которая проведет три тренинга: «Успеть все: управление собственным временем» (начало в 17:00), «Прокрастинация: как отучиться откладывать дела на завтра» (начало в 18:00), «Самомотивация: настрой себя на нужный лад» (начало в 19:00). Записываться предварительно на тренинги можно здесь: studsovet_pgu@mail.ru. Пишите название тренинга, свои имя и фамилию. Желательно записаться заранее, но можно и в свободном режиме подойти прямо на мероприятии и присоединиться.

Приходите, приводите с собой детей, братьев, сестер, бабушек, дедушек, друзей, одноклассников, мам и пап! Давайте проведем летний вечер с пользой и удовольствием.

Подробности на сайте ПГУ им. Шолом-Алейхема: http://pgusa.ru/ru

17132

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *