Проводится проверка по факту смерти на лесной деляне гражданина Корейской народной демократической республики

17:17 | 9 декабря, 2015
9 декабря, РИА Биробиджан.

4 декабря текущего года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по ЕАО поступило сообщение о том, что 28 ноября на лесной деляне, в шестидесяти километрах  от поселка Бира Облученского района области, погиб рабочий общества с ограниченной ответственностью, занимающегося заготовкой древесины на территории Облученского района. По данному факту следственными органами начата проверка.

По предварительным данным, гражданин КНДР, являющийся работником предприятия по заготовке древесины, в свободное от работы время, забрался на крышу вагончика для проживания рабочих, чтобы поправить печную трубу. Однако из-за лежащего на крыше снега не удержался и упал вниз на бревна. Другой иностранный рабочий решил транспортировать пострадавшего на автомобиле в медицинское учреждение города Биробиджана, однако по дороге мужчина скончался. По предварительным выводам эсперта его смерть наступила в результате сочетанной травмы головы, шеи и перелома шейного позвонка.

В ходе проверки следователям предстоит установить законность нахождения погибшего гражданина КНДР на территории области, правомерность действий руководства предприятия по найму иностранной рабочей силы, а также наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Кроме того, будут изучены и другие версии произошедшего, в т.ч. связанные с насильственным характером смерти рабочего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

image (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *