Проводника поезда «Москва-Владивосток» обворовал житель ЕАО

18:30 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

Житель Еврейской автономной области, находясь в поезде сообщением «Москва-Владивосток», похитил из служебного купе проводника 9,5 тысяч рублей и сошёл с поезда на станции Белогорск. Мировой судья Амурской области по Белогорскому городскому судебному участку № 1 назначил ему наказание в виде 2,3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В Амурской области мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимый, следуя в пассажирском поезде сообщением Москва-Владивосток, перед прибытием на станцию Белогорск Забайкальской железной дороги совершил тайное хищение денежных средств в размере 9,5 тысяч рублей из служебного купе проводника, которые принадлежали АО «Федеральная пассажирская компания». После чего на станции Белогорск сошел с поезда, скрывшись с места преступления. Похищенными денежными средствами впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Мировой судья Амурской области по Белогорскому городскому судебному участку № 1, согласившись с позицией государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершенном преступлении и с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений, а также иных судимостей, назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворил гражданский иск потерпевшего — АО «Федеральная пассажирская компания», взыскав с осужденного компенсацию материального ущерба в размере 9,5 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *