Пройти перепись населения через интернет смогут жители ЕАО

16:30 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Всероссийская перепись населения 2020 года является важнейшим статистическим наблюдением десятилетия, от итогов которого зависит социально-демографическая политика государства на многие годы вперед. Тему подготовки и проведения переписи населения ЕАО обсудили на областной комиссии. Заседание провела первый заместитель председателя правительства Галина Соколова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Очередная Всероссийская перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября 2020 года. Подготовительные мероприятия к ней уже начались. В 2019 году одним из первоочередных и важнейших подготовительных мероприятий является составление списков домов с ориентировочными данными о численности населения. Они составляются по всем населенным пунктам для формирования базы данных о численности населения по каждому дому, населенному пункту. Полученная информация является основой для разработки организационного плана проведения переписи, деления территории городских и сельских населенных пунктов на переписные, счетные участки, осуществления расчетов потребности во временных переписных работниках. Базовой информацией для составления списков домов являются автоматизированные списки адресов домов переписи населения 2010 года.

В ходе переписи населения будет собрана информация, которую сложно собрать по итогам статистических наблюдений. Это данные о национальности, языковом составе населения, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, только данные переписей являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах. Перепись – это последовательная реализация комплекса работ, осуществляемых как на федеральном, так и региональном и муниципальном уровнях.

В 2020 года наряду с традиционной технологией сбора сведений о населении переписчиками будет применена новая технология сбора сведений о населении по Интернету на портале Gosuslugi.ru, будет также использована технология сбора сведений о населении с использованием мобильных устройств (планшетных компьютеров). Главное отличие Всероссийской переписи населения 2020 года от предыдущих — это комбинирование различных способов сбора сведений о населении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #перепись #население #2020_год

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *