Пройти службу на Чукотке предложили росгвардейцам ЕАО

17:00 | 7 августа, 2018
7 августа, РИА Биробиджан.

В отделе вневедомственной охраны по Еврейской автономной области состоялось собрание с сотрудниками отдельной роты полиции. Темой встречи стала возможность прохождения службы в войсках Росгвардии по контракту в городе Певек Чукотского автономного округа, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Певек – город в Чукотском автономном округе. Здесь находятся крупнейшие месторождения олова, золота, ртути, угля. Город является важным региональным портом, куда в 2019 году, согласно программе по экономическому развитию Арктической зоны Российской Федерации от 21 апреля 2014 года, планируется прибытие плавучего энергоблока и атомной теплоэлектростанции. Защита мест стоянок и обслуживания станций и судов, в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 мая 2017 года, возложена на войска национальной гвардии. Поэтому сотрудникам вневедомственной охраны предложили работу в самом северном городе России.

Для служащих Росгвардии, желающих проходить службу в Певеке, предусмотрены материальные и социальные гарантии. Льготное исчисление выслуги лет, различные процентные надбавки к денежному довольствию, компенсационные уплаты и выплата подъемного пособия. По прибытии на службу, сотрудникам и их семьям предоставится жилье и оплата проезда.

Кроме того, у служащих будет возможность получения бесплатной медицинской помощи и регулярное обеспечение необходимыми лекарственными препаратами.

Федеральная служба войск национальной гвардии приглашает на службу во вневедомственной охране города Певек Чукотского автономного округа всех желающих мужчин от 18 лет, способных по личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника вневедомственной охраны», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #Росгвардия #полиция #охрана

Автор фото: Пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *