Прямого конкурента за выход в плей-офф обыграли в гостях хоккеисты ХК «Амур» из Хабаровска

21:30 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

Для «Амура» и «Нефтехимика» плей-офф начался за 10 дней до окончания регулярного чемпионата. Большая вероятность, что именно эти две команды разыграют оставшиеся путевки в кубковую восьмёрку на «Востоке». Волей календаря команды вынуждены провести три очные встречи. Первая состоялась на родине «волков» —  в Нижнекамске, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

В стартовом периоде игру «Амура» можно охарактеризовать одной фразой — «Начал за здравие, а кончил за упокой». Уже на второй минуте Владислав Ушенин отметился точным броском под перекладину. При таком резвом начале предположить, что эта прицельная попытка станет единственной за период, было невозможно. Но соперник навязал быструю и вязкую игру, при этом сохранил «штиль» в своей зоне. Такой высокий темп хозяева вряд ли могли держать на протяжении 60 минут. Поэтому они попытались сделать все «здесь и сейчас». Ответная шайба «волков» пришлась на пятую минуту. Из борьбы с пятака результативным броском отметился Куликов.

А спустя 10 минут Зогорна-старший отправился в бокс штрафников. Судьи не сразу, но разглядели в его действиях удар в область головы, и наказали двухминутным и дисциплинарным штрафом. Бесследно отсутствие капитана на льду не прошло. Порядин отлично сыграл перед воротами и реализовал большинство броском под перекладину.

Второй период команды выдали на загляденье. За 20 минут соперники забросили четыре шайбы, три из которых на счету гостей. Начал перестрелку Рассказов. На 28 минуте форвард поборолся на пятаке и реализовал большинство. Спустя три минуты Ушенин оформил дубль броском с острого угла, выведя команду в лидеры. Но разгулявшиеся качели в исходное положение вернул Бикмуллин, воспользовавшись неразберихой за воротами Тигров.  При равном счете команды могли отправиться в раздевалку, если бы не по нотам разыгранная атака третьего звена. Руденков вошел в зону, и точным пасом вложил шайбу в клюшку Рассказову, который сходу отправил её в девятку.

В заключительной двадцатиминутке хозяева уже не могли похвастаться такими скоростями, как в первом периоде. А Тигры играли в свой хоккей, спокойно контролируя шайбу. Конечно, пару раз болельщикам «Амура» пришлось хвататься за сердце, в результате потерь в своей зоне, но выручал Аликин. Напряжение на площадке повисло на последних минутах, которые соперник провел без вратаря. Разрядил напряжение на арене Владислав Ушенин, забросив в пустые ворота и обновив сразу два командных показателя. Последний раз победу в Нижнекамске Тигры одержали в 2011 году, в том же году был зафиксирован последний хет-трик «Амура».  И главное, дальневосточники вплотную приблизились к зоне плей-офф, заняв 9 строчку «Востока».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #хоккей #Амур

Фото и видео: сайт ХК «Амур»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *