«Прямой разговор» с ОНК в масштабах страны прошел в пенитенциарном учреждении ЕАО

8:00 | 21 декабря, 2019
21 декабря, РИА Биробиджан.

ФСИН совместно с Общественной палатой Российской Федерацией провели «Прямой разговор» в масштабах всей страны. Мероприятие организованно Информационным центром ФСИН России. На совещании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали руководители Общественных наблюдательных комиссий всех регионов, начальники территориальных органов ФСИН России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Еврейскую автономную область представили временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Александр Качкуркин и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Татьяна Файн. В работе приняли участие члены ОНК ЕАО и руководители областных пенитенциарных учреждений.

«Прямой разговор» с ОНК в масштабах страны прошел в пенитенциарном учреждении ЕАО

Участники имели возможность задать интересующие вопросы, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте конструктивного и эффективного исполнения закона об общественном контроле.

Вопрос, заданный Татьяной Файн, касался медицинского обслуживания лиц, находящихся в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы. Кроме того, предметом обсуждения стало повышение престижа службы в УИС, материально-бытового обеспечения сотрудников ведомства. По всем затронутым темам были даны квалифицированные разъяснения и предложены пути решения спорных вопросов.

«Прямой разговор» с ОНК в масштабах страны прошел в пенитенциарном учреждении ЕАО

Во время «Прямого разговора» была организована горячая линия для членов ОНК. Правозащитники могли позвонить и оставить обращение, касающееся взаимодействия с конкретным территориальным органом. Как было отмечено, все вопросы, поступившие от членов ОНК, будут рассмотрены ФСИН России в установленном порядке.

В завершении мероприятия первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый поблагодарил правозащитников за плодотворную совместную работу и выразил надежду на углубление дальнейшего сотрудничества», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #прямой #разговор

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *