Психологи продолжают работать в с. Амурзет ЕАО со школьниками, переживающими потерю товарища

15:00 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

Массовое психодиагностическое обследование школьников завершено в с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, где 10 апреля было обнаружено тело  подростка без признаков насильственной смерти. Дети переживают потерю товарища, поэтому им, а также их родителям и педагогам сейчас оказывает консультативную помощь группа психологов, прибывших из Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В Амурзет отправились педагоги-психологи Ольга Еремеева, Ирина Малышева, Татьяна Кухарь, Людмила Горяная и Татьяна Горшкова. Обследован 181 подросток. Проанализировав первичные данные, специалисты выявили результаты, которые потребуют дальнейшей кропотливой работы с детьми. Проведено три занятия на тему «Жизнь – это единственное, что невозможно прожить дважды», на которых побывало 59 ребят, в том числе из с. Благословенное. За индивидуальной помощью обратились 9 семей и трое подростков. Для учителей и администрации школы проведена групповая консультация по взаимодействию с родителями. Мам и пап, бабушек и дедушек попросили внимательнее относиться к сыновьям, дочерям и внукам, исключить из общения с ними авторитарный стиль воспитания. Необходимо поддерживать в юном поколении все добрые начинания, и по возможности чаще хвалить школьников и студентов.

Напомним, в помещении одного из гаражей села Амурзет обнаружено тело подростка. На теле не обнаружено следов насильственной смерти. Следственным управлением опрошены родственники, педагоги и ближайший круг общения. Дело находится на контроле следователей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #психологи #Амурзет #подростки

Фото: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *