Психологически значимый рубеж преодолела численность безработных в ЕАО

12:33 | 17 октября, 2016
17 октября, РИА Биробиджан.

Впервые за последнее время численность официально зарегистрированных безработных в ЕАО опустилась ниже психологически значимой отметки в тысячу человек. По состоянию на 12 октября 2016 года на учете в ОГКУ центрах занятости населения области стояло 999 человек. При этом за неделю численность безработных граждануменьшилась на 167 человек. Снижение наблюдалось на территории всех муниципальных образований региона.

Уровень регистрируемой безработицы составил 0,98 процента от численности экономически активного населения. Количество заявленных работодателями вакансий – 9705 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,09 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников по состоянию на 11 октября 2016 года планировали высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 212 организаций с численностью намеченных к высвобождению 562 человека, уволено 748 человек. В режиме неполной занятости находятся 20 организаций. В данных организациях 268 человек работают неполную рабочую неделю, 48 человек находятся в простое против 13 организаций на соответствующую дату 2015 года, где 248 человек работали неполную рабочую неделю, 55 человек находились в простое.

Информация представлена управлением трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области

ЕАО.РУ

Психологически значимую отметку

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *