Психологические штурмовые полосы помогут сформировать стрессовую устойчивость военнослужащим в ЕАО

18:00 | 12 января, 2020
12 января, РИА Биробиджан.

В частях Восточного военного округа, дислоцированных в том числе на территории Еврейской автономной области, завершилось создание принципиально новых полос препятствий. Помимо выносливости, они призваны воспитывать в бойцах психологическую устойчивость, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«На полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, завершено создание специальных психологических штурмовых полос. Новая методика психологической подготовки позволит формировать у военнослужащих стрессовую устойчивость к условиям боя в несколько раз быстрее, чем с помощью ранее проводимых стандартных методов.

Каждая полоса максимально воссоздает психофизическую обстановку реальных боевых действий. Она направлена на подготовку военнослужащих к  боевым условиям и другим кризисным ситуациям.

В состав полосы входят около десяти препятствий, после которых военнослужащие выполняют стрельбу из штатного оружия. В состав специальной полосы входят высотные стены с проломами, простреливаемые участки для переползания под колючей проволокой,  преодоление горящего лабиринта и дымовой завесы. На всех этапах полосы на бойцов воздействует аудио сопровождение, имитирующее  крики раненных, стрельбу, взрывы авиабомб, артиллерийских снарядов, минометных мин.

Подразделения приступившие к интенсивной подготовке на полигонах в новом году в обязательном порядке проходят новый элемент психологической подготовки.

В мероприятиях будет задействовано более 3 тысяч военнослужащих», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #армия #учения #военнослужащие

Психологическая штурмовая полоса препятствий

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *