Птицы могут пострадать от ударов тока на железной дороге в ЕАО

8:00 | 26 июня, 2022
26 июня, РИА Биробиджан.

На двух перегонах железнодорожной ветки, уходящей от станции Известковой на Транссибе к станции Кульдур в Еврейской автономной области, выявлено отсутствие специальных устройств, которые защищают птиц от ударов током. Проверку провела Биробиджанская транспортная прокуратура и обратилась в суд с иском к ОАО «РЖД», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«Биробиджанский транспортный прокурор обратился в суд с исками к ОАО «РЖД» об установке птицезащитных устройств на линиях электропередач двух перегонов Дальневосточной железной дороги.

Основанием послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что в нарушение требований федеральных законов «О животном мире» и «Об охране окружающей среды» железобетонные опоры и изоляторы линий электропередач на перегонах Брусит – Кульдур и Кульдур – Перевальный не оснащены специальными птицезащитными устройствами, которые препятствуют птицам устраивать гнездовья и не допускают их гибели от поражения электрическим током.

Центральный районный суд г. Хабаровска исковые требования транспортного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили», — говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация:  сайт облкомприроды Волкгоградской области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *