Публичные слушания по вопросу объединения поселений в Облученском районе ЕАО получили продолжение

14:00 | 13 апреля, 2019
13 апреля, РИА Биробиджан.

Проблемы, вызвавшие наибольший резонанс в ходе недавних публичных слушаний по вопросу объединения поселений Облученского района Еврейской автономной области в единый городской округ, обсуждены на информационных встречах в селах Будукан и Семисточный Бирского городского поселения. Речь шла об оказании медицинской помощи, благоустройстве и работе системы ЖКХ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«В посёлках Семисточный и Будукан Бирского городского поселения состоялись встречи жителей с представителями управления по внутренней политике области, государственной жилищной инспекции, управлений ЖКХ и энергетики и здравоохранения правительства области, руководства Теплоозёрской центральной районной больницы. А в посёлке Бира они провели индивидуальный приём граждан.

Инициатива проведения таких мероприятий возникла у главы поселения Александра Таричко в ходе публичных слушаний по вопросу объединения поселений района в единый городской округ. На них прозвучали наиболее волнующие жителей вопросы – прежде всего коммунальные и медицинские.

Ответы на них были даны в ходе состоявшихся встреч. В частности, жители всех трёх посёлков сетовали на случаи несвоевременного оказания скорой медицинской помощи и отсутствие медицинского обслуживания, когда фельдшер уходит в отпуск. По этому поводу исполняющая обязанности главврача Теплооёрской ЦРБ Лариса Кузьмина пояснила, что при длительном отсутствии фельдшера граждане могут в любое время суток обращаться за помощью в скорую помощь. Время прибытия её экипажа на вызов по нормативам – 20 минут. Факты и причины превышения этого норматива в случае соответствующих обращений граждан будут обязательно разбираться руководством больницы. Кроме того для улучшения медицинского обслуживания жителей Семисточного и Будукана раз в неделю по графику в посёлках будут принимать терапевт и педиатр.

По вопросам установки и поверки общедомовых счётчиков разъяснения дал заместитель государственной жилищной инспекции Александр Неешпапа. Он в частности пояснил, что установку таких счётчиков может осуществлять и сторонняя организация, имеющая соответствующие полномочия, а ресурсоснабжающая компания обязана принять их в эксплуатацию. Так что граждане вправе выбирать, чьими услугами воспользоваться.

А больше всего вопросов к А. Неешпапе было связанно с правильностью начислений управляющей компании платы за коммунальные услуги и ресурсы.

Представитель областного управления ЖКХ и энергетики Дмитрий Левковский рассказал участникам встреч о предстоящих в следующем году коренных изменениях в обращении с отходами.

У главы поселения жители интересовались в основном вопросами благоустройства.

По итогам встреч Александр Таричко высоко оценил их эффективность и высказал намерение инициировать их в дальнейшем», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #слушания #объединение

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *