Пуффендуй и Гриффиндор: На факультеты Хогвартса поступили школьники Биробиджана

18:00 | 29 декабря, 2018
29 декабря, РИА Биробиджан.

В волшебный мир героев романов о приключениях Гарри Поттера окунулись учащиеся седьмых-восьмых классов областного центра, получившие приглашение на елку мэра города. Пропуском в городской Дворец культуры служил не только заветный билет, который выдавали за особые успехи в постижении знаний и в общественной жизни, но и специальный дресс-код. Каждый костюм должен был соответствовать своему книжному факультету. Кто-то представлял Слизерин и Пуффендуй, а кто-то — Гриффиндор и Когтевран. Поздравления градоначальника принимали старшеклассники городских школ, которые добились успехов в учебе и общественной деятельности, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Наступает самый волшебный праздник — Новый Год, — сказал Евгений Коростелев. — Вы хорошо потрудились в уходящем году. Вами гордятся ваши родители, друзья и мы. Вы – это светлое будущее нашего города! Я надеюсь, что после того, как вы закончите институт будете работать в г. Биробиджане и продолжите его развивать. Сделаете наш город таким же светлым, теплым и уютным.

Впереди – волшебство новогодней ночи и долгожданные каникулы. Я желаю вам встретить Новый 2019 год в кругу родных и близких, чтобы каждому из вас Дед Мороз принес под елку именно тот подарок, о котором вы мечтаете, чтобы новогодние каникулы прошли весело, и вы успели набраться сил для следующей учебной четверти.

Градоначальник также отметил, что предновогодние дни – самые волшебные в году. И в это время может осуществиться самая заветная мечта.

Евгений Коростелев водил с детьми хоровод. Он также выполнил почетную миссию и по просьбе ведущего зажег на елке огни.

Еще не раз ведущие, к которым вскоре присоединились Дед Мороз и Снегурочка, удивляли школьников чудесами и волшебством новогоднего представления. Успешно выдержав все испытания, юные маги получили заслуженные подарки от мэра города. Завершился праздник салютом из снежинок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод #поздравление

Фото: предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *