Пуля дура – снаряд молодец: биатлонисты-танкисты приступили к тренировкам на полигоне в ЕАО

12:00 | 7 февраля, 2021
7 февраля, РИА Биробиджан.

Танкисты мотострелковых соединений Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного на территории Еврейской автономии, Амурской области и Хабаровского края, завершают подготовку к армейскому этапу соревнований конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Биатлонисты тренируются на современных танках Т-80БВ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В ходе тренировок танкисты нарабатывая навыки по скоростному вождению, преодолению препятствий, таких как колейный мост, ров, проход в минно-взрывном заграждении. Отрабатывают нормативы по загрузке боеприпасов. Для тренировки экипажей в точности стрельбы на учебных полигонах оборудованы мишени в виде танков и низколетящих вертолетов, расчетов ПТУР.

Тренировка экипажей проводится в рамках боевой подготовки танковых подразделений. Для сохранения здоровья военнослужащих полигонах оборудованы пункты обогрева.

По окончании тренировок, экипажи танков приступят к выполнению стрельб штатным снарядом по движущимся и появляющимся мишеням на дистанциях от 900 до 2200 метров. Экипажи, показавшие наилучшие результаты, примут участие в окружном этапе «Танкового биатлона» Восточного военного округа.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *