Пункты вакцинации от COVID-19 организовывают в районных больницах ЕАО

11:00 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

В регионе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Всего прививки получили 97 человек, из них первичную вакцину получил 81 житель автономии, а 16 уже прошли ревакцинацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«На сегодняшний день в федеральный регистр подгружены сведения обо всех, кто получил вакцину. В случае необходимости любой профильный орган может запросить и получить сведения, что человек прошел вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. По рекомендации Минздрава РФ в первую очередь вакцинируются врачи, социальные работники и сотрудники силовых структур. Ждем методические рекомендации по категории «60 плюс». В настоящее время по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна мы организовываем пункты вакцинации в районных больницах. Для этого нужно закупить специальное оборудование, позволяющее хранить вакцину при температуре минус 18 градусов. Обычно вакцина хранится при температуре от +4 до -4. Данная вакцина требует специальных условий хранения. Пока у нас организован один пункт для вакцинации – это кабинет № 20 в поликлинике областной больницы», – рассказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Санитарно-эпидемическая ситуация на территории области остается стабильной. Наблюдается снижение числа регистрируемых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, а также снижение количества контактных лиц и выявляемых пневмоний. Все диагностические службы работают в штатном режиме.

«На сегодня мы окончательно утвердили графики работы наших учреждений. В праздничные дни будут работать лаборатории, кабинеты неотложной помощи. Кроме того, исследования будут проводиться и в нашем амбулаторном центре по диагностике новой коронавирусной инфекции. У пациентов с новой коронавирусной инфекцией будет возможность пройти амбулаторно компьютерную томографию органов грудной клетки», – отметил Валерий Жуков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

100 доз вакцины от коронавируса поступили в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *