«Пушкинская карта» откроет дорогу в заповедные места ГПЗ «Бастак» в ЕАО

18:00 | 14 августа, 2022
14 августа, РИА Биробиджан.

«Пушкинскую карту» предложили распространить на все виды внутреннего туризма, который становится все более популярным и в Еврейской автономной области. С такой инициативой выступил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию туристической отрасли, прошедшем накануне в Горно-Алтайске, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Парламентской газеты».

Речь шла об интеграции экотуризма и глэмпинга (отдых с комфортом в условиях дикой природы – РИА Биробиджан) с программой «Пушкинская карта», которой активно пользуются школьники и студенты, пояснили в кабмине. Благодаря такой возможности туристические программы станут более доступными, а в заповедных местах появятся выставки и музеи, считают в Правительстве.

Проект «Пушкинская карта» был запущен осенью прошлого года. С помощью карты граждане от 14 до 22 лет могут посещать театры, музеи и другие учреждения культуры за счет федерального финансирования. С 1 января 2022 года номинал карты увеличен с трех до пяти тысяч рублей в год.

Увеличат ли теперь и насколько наполнение счета развлечений с учетом добавления маршрутов в заповедники, включая, возможно, и ГПЗ «Бастак» в ЕАО, где, кстати, уже создана туристическая инфраструктура (эко-тропа, кордоны, выставки тоже проводят в визит-центре), пока точно неизвестно. Но, видимо, подробности скоро последуют.

Фото: сайт ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных